home opti-img/suchen-button-1.gif news sitemap kontakt home
 
Newsarchiv
Portrait
Leitbild
Organigramm
Geschichte
Referenzen
Mitarbeiter
Medien
Kontakt
Download
Offene Stellen
 
 

Mitarbeiter

 
Geschäftsleitung
Kundenberatung Druck
Desktop und Satz
Druck
Ausrüsterei
Redaktion
Anzeigen
Administration und Versand BBV
Logistik
Internet / Technik
   

 
Geschäftsleitung
Stefan Bühler
VR-Präsident und Geschäftsleiter
Tel.: 081 258 33 33
stefan.buehler@casanova.ch
nach oben
 
Kundenberatung Druck

Markus Sulser
Leiter Druckerei, Marketing & Verkauf Druck
Tel.: 081 258 33 72
markus.sulser@casanova.ch

Martin Hess
Kundenberater Druck
Tel.: 081 258 33 70
martin.hess@casanova.ch
nach oben
 
Empfang
Claire Lardi
Empfang/Telefon
Tel.: 081 258 33 90
claire.lardi@casanova.ch
nach oben
 
Desktop
Sandra Perucchi
Abteilungsleiterin Druckvorstufe
Tel.: 081 258 33 74
sandra.perucchi@casanova.ch
Ildikó Isabella Komáromi
Typografin
Tel.: 081 258 33 75
ildiko.komaromi@casanova.ch
Bettina Bieler
Polygrafin
Tel.: 081 258 33 75
bettina.bieler@casanova.ch
Marco Bäni
Polygraf in Ausbildung
Tel.: 081 258 33 76
marco.baeni@casanova.ch
Rachelle Elvedi
Polygrafin in Ausbildung
rachelle.elvedi@casanova.ch
Nadine Heis
Polygrafin in Ausbildung
nadine.heis@casanova.ch
Anita Hagmann
Korrektorin
Tel.: 081 258 33 39
anita.hagmann@casanova.ch
nach oben
 
Druck
José Manuel Herrera
Offsetdrucker
manuel.herrera@casanova.ch
Robert Marbacher
Offsetdrucker
robert.marbacher@casanova.ch
Marino Fehr
Offsetdrucker
marino.fehr@casanova.ch
Mike Stöckler
CTP Drucktechnologe
mike.stoeckler@casanova.ch
Rui Antonio Marciel Almeida
Drucktechnologe in Ausbildung
rui.almeida@casanova.ch
Gian-Marco Jeger
Drucktechnologe in Ausbildung
gianmarco.jeger@casanova.ch
nach oben
 
Ausrüsterei
Ngin Sophal
Printmedienverarbeiter
ngin.sophal@casanova.ch
Renate Lack
Ausrüsterei
renate.lack@casanova.ch
Agnesa Pira
Printmedienverarbeiterin
agnesa.pira@casanova.ch
Meron Tesfalem
Printmedienverarbeiter in Ausbildung
meron.tesfalem@casanova.ch
nach oben
 
Redaktion
Peter de Jong
Redaktor (Churer Magazin/Die Region)
Tel.: 081 258 33 42
peter.dejong@casanova.ch
nach oben
 
Verkauf
Willi Bösch
Verkaufsleiter
Tel.: 081 258 33 94
willi.boesch@casanova.ch
Helga Derungs
Anzeigenverkauf
Tel.: 081 258 33 41
helga.derungs@casanova.ch
nach oben
 
Finanzen und Administration
Mouldi Ataia
Leiter Finanzen und Bündner Buch Vertrieb (BBV)
Tel.: 081 258 33 33
mouldi.ataia@casanova.ch
Norah Keller
Administration / Bündner Buch Vertrieb (BBV)
Tel.: 081 258 33 55
norah.keller@casanova.ch
Manuela Risch
Administration
Tel.: 081 258 33 56
manuela.risch@casanova.ch
nach oben
 
Versand BBV
Rosmarie Wullschleger
Bündner Buchvertrieb
bbv@casanova.ch
nach oben
 
Logistik
Martin Moritzi
Logistik
Tel.: 081 258 33 33
martin.moritzi@casanova.ch
nach oben
 
Internet / Technik
Marc Bühler
Webmaster
nach oben